KEGIATAN APRESIASI GTK PAUD DAN DIKMAS BERPRESTASI KOTA LANGSA TAHUN 2019

http://disdikbud.langsakota.go.id/media/uploads/WhatsApp%20Image%202019-04-08%20at%2012.33.16.jpeg

APRESIASI GTK PAUD DAN DIKMAS BERPRESTASI KOTA LANGSA TAHUN 2019

Peraturan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Nomor 11 Tahun 2018 tentang Organisasi dan Tata Kerja Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan menyatakan bahwa pembinaan guru dan pendidik lainnya, serta tenaga kependidikan PAUD dan Dikmas perlu ditingkatkan profesionalitas dalam melaksanakan tugasnya.

Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Langsa dibawah pimpinan Dra. SUHARTINI, M.Pd,  Bidang PAUD dan Pendidikan Non Formal pada Tahun 2019 ini telah melaksanakan kegiatan  APRESIASI GTK PAUD DAN DIKMAS BERPRESTASI dari Tanggal 8 April 2019 sampai dengan 10 April 2019.  Pada pembukaan acara kegiatan tersebut dihadiri oleh Pengelola PAUD, Guru PAUD, PKBM, LKP dan juga dihadiri oleh Bunda PAUD Kota Langsa IBU NURHANIFAH, A.Mk.

http://disdikbud.langsakota.go.id/media/uploads/WhatsApp%20Image%202019-04-22%20at%2011.33.37.jpeg

Adapun Mata Lomba yang dikompetensikan sebagai berikut :

  1. Mata Lomba Pengelola PAUD
  2. Mata Lomba Pendidik PAUD
  3. Mata Lomba Pengelola TBM
  4. Mata Lomba Pengelola LKP
  5. Mata Lomba Pengelola PKBM
  6. Mata Lomba Instruktur Komputer
  7. Mata Lomba Tata Rias Pengantin
  8. Mata Lomba Tata Busana
  9. Mata Lomba Tutor Keaksaraan
  10. Mata Lomba Tutor Kesetaraan

http://disdikbud.langsakota.go.id/media/uploads/WhatsApp%20Image%202019-04-22%20at%2011.33.31%20(1).jpeg

Nama Pemenang tiap Mata Lomba adalah :

1. Mata Lomba Pengelola PAUD :

  • Juara I Siska Eka Syahfitri, M.Hum dari PAUD Bismillah
  • Juara II Juniarti, SE dari PAUD Annadri
  • Juara III Kuspri Sumarah, S.Pd dari PAUD Dwi Ikhwani

2. Mata Lomba Pendidik PAUD :

  • Juara I Renie Amanda, S.Pd dari PAUD Alfatihah
  • Juara II Novita Fadillah, S.Pd dari PAUD Permata Bunda
  • Juara III Ratna, S.Pd.I dari PAUD Baitul Quran ZZ

3. Mata Lomba Pengelola TBM :

  • Juara I Azmi Syahputra, SE dari PKBM Al Qalam
  • Juara II Kefin Ramadhani dari PKBM Melati
  • Juara III Rani Mayasari, S.Pd dari Lembaga Darul Ilmi

4. Mata Lomba Pengelola LKP :

  • Juara I Muhammad Hendra, M.Pd dari Lembaga Putra Putri Namar Mahligai
  • Juara II Dedy Iskandar, SE dari Lembaga LP3I
  • Juara III Mei Risa, SH dari Lembaga Graha Media

5. Mata Lomba Pengelola PKBM :

  • Juara I Khairul Fahmi, S.Ag, M.Kom dari PKBM Al Qalam

6. Mata Lomba Instruktur Komputer :

  • Juara I Afrizal dari Lembaga Putra Putri Namar Mahligai
  • Juara II Yaumil Akmalia dari Lembaga Graha Media
  • Juara III Dicky Apriadi dari Lembaga LP3I

 

7. Mata Lomba Tata Rias Pengantin :

  • Juara I Sulaiman, BA dari Lembaga Sidoum
  • Juara II Sri Wahyuni dari PKBM Uswatun Hasanah

 

http://disdikbud.langsakota.go.id/media/uploads/WhatsApp%20Image%202019-04-22%20at%2011.33.32.jpeg

8. Mata Lomba Tata Busana :

  • Juara I Salmawaty dari Lembaga Salma Modiste
  • Juara II Monica Sari dari Lembaga Dwi Ikhwani

9. Mata Lomba Tutor Keaksaraan :

  • Juara I Deasy Maulina dari PKBM Melati
  • Juara II Abdul Syafi dari PKBM Al Qalam

10. Mata Lomba Tutor Kesetaraan :

  • Juara I Hardian, S.Pd dari PKBM Al Qalam
  • Juara II Rudi Darmawansyyah, S.Pd dari PKBM Nurul Aida
  • Juara III Erni Wiriani, SE dari PKBM Melati

 

 

 

 

 

 

 

 

 

What other's say about : How ThePhone thriller..